Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Открытый республиканский турнир

23 декабря 2017г. в Воркуте состоялся ежегодный открытый республиканский турнир памяти директора «ДЮСШ "Олимпиец" Б.Г. Фарбера, тренера-преподавателя по греко-римской борьбе В.В.Блохина, президента РОО "Федерация греко-римской борьбы РК" Анатолия Викторовича Пиксайкина , параллельно с ним прошло Первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет.
В прошедшем турнире приняли участие спортсмены из Ухты, Инты, Воркуты, Лабытнаги, Выктыла, пос. Аксарки, Усинска и Печоры.
С открытием соревнований участников поздравили первый заместитель руководителя администрации города Леонид Сметанин и начальник управления физической культуры и спорта Кирилл Арабов, которые в своих обращениях к спортсменам отметили, как важно помнить тех людей, кто открывает дорогу в будущее, учит первым профессиональным шагам, помогает преодолеть преграды и трудности.

Наш город представляли спортсмены МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл: Шашуков Даниил, Савенко Никита, Ковтуненко Никита. Ребята, только приехавшие с Международного турнира г. Архангельска, поехали завоевывать очередные победы в г. Воркуту на Первенстве РК.

По итогам соревнований победителями и призерами в своих весовых категориях стали:

1 место Шашуков Даниил в категории 38 кг, Савенко Никита занял 3 место в категории 50 кг, Ковтуненко Никита – 5 место в категории 54 кг.

Огромную благодарность выражаем тренерам-преподавателям Валиуллину Рустаму и Полякову Андрею, Шашукову Радиму за поддержку и помощь в подготовке и организации поездки на турнир юных спортсменов.

Новые победы

С 15 по 17 декабря 2017 года в г. Архангельске прошёл открытый Международный турнир на Кубок «Арктики» по греко-римской борьбе. Команду городского округа «Вуктыл» представляли обучающиеся МБУ ДО «КДЮСШ» г. Вуктыл в составе 6 юношей и одной девочки.

На турнир съехались 460 участников из 14-ти регионов России, а также команды из Норвегии и Белоруссии.

Сборную Республики Коми представили 60 борцов из Вуктыла, Сыктывкара, Печоры, Воркуты.

• итогам турнира 1 место занял Шашуков Данил в категории 38 кг., одержав четыре победы. В финальной схватке Данил сразился с борцом из города Ярославль и одержал убедительную победу.
  • категории до 100 кг. 5 место занял Бабин Андрей, одержав победу над борцом из города Москвы. Заслуженное 3 место в категории 54 кг. занял Савенко Никита, одержав ряд побед над сильными борцами и уступив лишь полуфинальную схватку сопернику из г. Рязани.

5 место в категории 46 кг. занял Вдовин Алексей, уступив полуфинальную схватку сопернику из города Архангельск.

Особым вниманием хотелось отметить дебютантку сборной МОГО «Вуктыл» - Полякову Киру. В упорной борьбе Кира заняла 3 место.

Сборная команда Республики Коми на этом турнире завоевала 2 золотые, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей!

Среди участников турнира были чемпионы и призеры России по греко-римской борьбе.

Огромную благодарность выражаем руководителю администрации ГО «Вуктыл» Крисанову Виктору Николаевичу, тренерам-преподавателям Валиуллину Рустаму Рафаильевичу и Полякову Андрею Владимировичу, а также неравнодушным родителям, за поддержку и помощь в подготовке и организации поездки на турнир юным спортсменам, особенно Шашукову Радиму Владимировичу и Рочеву Владимиру Владимировичу.